Beratungsstelle Eppendorf

strich

Psychosoziale Beratung

Alle Mitarbeiterinnen unseres psychosozialen Beratungsteams haben
die „Weiterbildung Psychosoziale Onkologie“ (WPO) der DKG e.V. oder befinden sich in der Ausbildung.

 

monika-bohrmann_072016-13Monika Bohrmann
Diplom-Psychologin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 12
m.bohrmann@krebshamburg.de

 

Franziska Holz
Fachärztin, Psychoonkologin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 11
f.holz@krebshamburg.de

 

Viktoria Preis
Diplom-Psychologin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 18
v.preis@krebshamburg.de

 

Kai Schiffer
Diplom-Sozialpädagoge
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 13
k.schiffer@krebshamburg.de

 

 

Lea-Marie Engel
M. A. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 15
l.engel@krebshamburg.de

 

merkord

Myriam Merkord
Sozialpädagogin und Sozialarbeiterin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 15
m.merkord@krebshamburg.de