Mitarbeiter*innen

Geschäftsführerin 
Franziska Holz
Ärztin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 11
f.holz@krebshamburg.de 

Geschäftsstelle
Esther Rudolph
Tel. 040 / 41 34 75 68 -0
e.rudolph@krebshamburg.de

Leiterin Beratungsdienst
Monika Bohrmann
Diplom-Psychologin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 12
m.bohrmann@krebshamburg.de

Beratung
Kai Schiffer
Diplom-Sozialpädagoge
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 13
k.schiffer@krebshamburg.de 

Beratung
Lea-Marie Engel
M. A. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 15
l.engel@krebshamburg.de

Beratung
Ute Zimmermann
Diplom-Sozialpädagogin
Tel. 040 / 30 09 22 27
u.zimmermann@krebshamburg.de

Beratung
Myriam Merkord
Sozialpädagogin und Sozialarbeiterin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 15
m.merkord@krebshamburg.de

Veranstaltungs- und Kursmanagement
Petra Dohrendorf
Magister der Angewandten Kulturwissenschaften
Tel. 040/ 41 34 75 68 – 18
p.dohrendorf@krebshamburg.de

Beratung
Angela Michelsen
Dipl. Psychologin, Psychoonkologin (DKG)
Tel. 040 / 30 09 22 27
a.michelsen@krebshamburg.de

Projekte & Prävention
Svenja Sontag
Gesundheitswissenschaftlerin B. Sc.
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 14
s.sontag@krebshamburg.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Kirsten Hoffmeister
Journalistin / Germanistin (Magister)
Tel. 0170 / 670 59 30
presse@krebshamburg.de