Mitarbeiter*innen

strich

FHGeschäftsführerin 
Franziska Holz
Ärztin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 11
f.holz@krebshamburg.de 
Esther RudolphGeschäftsstelle
Esther Rudolph
Tel. 040 / 41 34 75 68 -0
e.rudolph@krebshamburg.de
monika-bohrmann_072016-13Leiterin Beratungsdienst
Monika Bohrmann
Diplom-Psychologin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 12
m.bohrmann@krebshamburg.de
Beratung
Kai Schiffer
Diplom-Sozialpädagoge
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 13
k.schiffer@krebshamburg.de 

Beratung
Lea-Marie Engel
M. A. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 15
l.engel@krebshamburg.de

 

UteZimmermann

Beratung
Ute Zimmermann
Diplom-Sozialpädagogin
Tel. 040 / 30 09 22 27
u.zimmermann@krebshamburg.de

merkord

Beratung
Myriam Merkord
Sozialpädagogin und Sozialarbeiterin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 15
m.merkord@krebshamburg.de

Beratung
Lena Linhart
M.Sc. Psychologin
Telefon: 040 /30 09 22 27
l.linhart@krebshamburg.de
Beratung & Veranstaltungs- und Kursmanagement
Viktoria Preis
Dipl. Psychologin, Systemische Beraterin
Tel. 040/ 41 34 75 68 – 18
v.preis@krebshamburg.de
Beratung
Angela Michelsen
Dipl. Psychologin, Psychoonkologin (DKG)
Tel. 040 / 30 09 22 27
a.michelsen@krebshamburg.de
Svenja SontagProjekte & Prävention
Svenja Sontag (im MUTTERSCHUTZ)
Gesundheitswissenschaftlerin B. Sc.
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 14
s.sontag@krebshamburg.de
Projekte & Prävention
Gulan Amin
Gesundheitswissenschaftlerin B. Sc.
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 14
g.amin@krebshamburg.de
KirstenhoffmeisterPresse & Öffentlichkeitsarbeit
Kirsten Hoffmeister
Journalistin / Germanistin (Magister)
Tel. 0170 / 670 59 30
presse@krebshamburg.de