Mitarbeiterinnen

strich

FHGeschäftsführerin 
Franziska Holz
Ärztin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 11
f.holz@krebshamburg.de 
Esther RudolphGeschäftsstelle
Esther Rudolph
Tel. 040 / 41 34 75 68 -0
e.rudolph@krebshamburg.de
monika-bohrmann_072016-13Leiterin Beratungsdienst
Monika Bohrmann
Diplom-Psychologin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 12
m.bohrmann@krebshamburg.de
M_Woitschikowski1Beratung
Marile Woitschikowski
Diplom-Sozialarbeiterin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 13
m.woitschikowski@krebshamburg.de 

UteZimmermann

Beratung
Ute Zimmermann
Diplom-Sozialpädagogin
Tel. 040 / 30 09 22 27
u.zimmermann@krebshamburg.de

merkord

Beratung
Myriam Merkord
Sozialpädagogin und Sozialarbeiterin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 15
m.merkord@krebshamburg.de

lucie-schauer_072016

Gesundheitsberatung & Onkolotsin
Lucie Schauer
Gesundheitswissenschaftlerin B. Sc.

l.schauer@krebshamburg.de

Portrait_HK_HKGBeratung
Holle Karnick
M.Sc. Psychologin
Telefon: 040 /30 09 22 27
h.karnick@krebshamburg.de
Veranstaltungs- und Kursmanagement & Beratung
Dipl. Psych. Viktoria Preis
Tel. 040/ 41 34 75 68 – 18
v.preis@krebshamburg.de
Svenja SontagProjekte & Prävention
Svenja Sontag (im MUTTERSCHUTZ)
Gesundheitswissenschaftlerin B. Sc.
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 14
s.sontag@krebshamburg.de
IngaProjekte & Prävention
Inga Kohrs
Gesundheitswissenschaftlerin B. Sc.
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 14
i.kohrs@krebshamburg.de
KirstenhoffmeisterPresse & Öffentlichkeitsarbeit
Kirsten Hoffmeister
Journalistin
Tel. 0170 / 670 59 30
presse@krebshamburg.de