Mitarbeiter*innen

Geschäftsführerin 
Franziska Holz
Ärztin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 11
f.holz@krebshamburg.de 

Geschäftsstelle
Lisa Rieck
Tel. 040 / 41 34 75 68 -0
l.rieck@krebshamburg.de

Leiterin Beratungsdienst
Monika Bohrmann
Diplom-Psychologin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 12
m.bohrmann@krebshamburg.de

Beratung
Lea-Marie Engel
M. A. Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 15
l.engel@krebshamburg.de

Beratung
Lena Linhart
M.Sc. Psychologin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 12
l.linhart@krebshamburg.de

Beratung
Ute Zimmermann
Diplom-Sozialpädagogin, Psychoonkologin (WPO)
Tel. 040 / 30 09 22 27
u.zimmermann@krebshamburg.de

Beratung
Svenja Löbbert
B.A. Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 15
s.loebbert@krebshamburg.de

Veranstaltungs- und Kursmanagement
Sarah Lelek
Tel. 040/ 41 34 75 68 – 18
s.lelek@krebshamburg.de

Beratung
Angela Michelsen
Dipl. Psychologin, Psychoonkologin (DKG)
Tel. 040 / 30 09 22 27
a.michelsen@krebshamburg.de

Projekte & Prävention
Svenja Sontag
Gesundheitswissenschaftlerin B. Sc.
Tel. 040 / 41 34 75 68 – 14
s.sontag@krebshamburg.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Kirsten Hoffmeister
Journalistin / Germanistin (Magister)
Tel. 0179 / 691 78 46
presse@krebshamburg.de